联系渴望

(440)366-4530

工作时间

星期一和星期四 上午10点 - 下午4点
大学中心107

渴望计划工作人员

员工

电子邮件

玛丽墨菲经理

mmurphy@lorainccc.edu.

贝尔,詹姆斯

jbell1@lorainccc.edu

啤酒,安娜

abrewer@lorainccc.edu

坎贝尔,马里林

mcampbell1@lorainccc.edu.

克拉克,托马斯

tclark3@lorainccc.edu

玉米,Rochell.

dcorn@loraincc.edu

Dickey,Brett.

jdickey@lorainccc.edu

赫尔顿,詹妮弗

jhelton@lorainccc.edu

哈斯顿,艺术

aheston@lorainccc.edu.

Lotko,Penny.

plotko@lorainccc.edu.

Madak,Ross.

rmadak@lorainccc.edu.

Peloquin,桑德拉

speloquin@lorainccc.edu

Silva,Susanne.

ssilva@lorainccc.edu

斯托纳,斯科特

ssterna@lorainccc.edu.

工人,贝丝

Bookman@lorainccc.edu

 

渴望是一部分 俄亥俄州高等教育系。 威尼斯app下载的渴望计划为需要援助的个人提供免费服务,以获取在中等教育,培训和就业中取得成功的技能。

提供服务包括:

  • 数学,阅读和写作技巧
  • 成人中等教育/ GED准备
  • 其他语言的扬声器英语(ESOL)
  • 过渡服务 - 包括就业和次级后
  • 生活技能,就业技能和计算机识字
  • 远程教育

 

新生

威尼斯app下载渴望取向和评估

威尼斯app下载 渴望现在正在提供亲自和在线方向,初始评估和指导。

注册方向和评估

 

其他语言课程的英语

英语作为第二语言(ESOL)课程可免费使用成人。

其他语言的扬声器英语

 

GED测试

如果您没有高中文凭,我们的GED就是大学生涯的第一步。

威尼斯app下载GED预备课程和官方GED测试的常见问题

链接到官方GED网站

 

GED测试优惠券

第一次测试者有资格收到优惠券,以帮助涵盖GED测试的成本。

了解如何为您的GED申请凭证

 

GED受援大学奖学金

威尼斯app下载能够/ GED奖学金为GED接收者提供资金,以便在威尼斯app下载注册。

威尼斯app下载能够/ GED奖学金申请

 

 

有关更多信息,请在(440)366-4530(440)联系我们的渴望办公室。