联系注册和建议

低音库/社区资源中心:LC 158

注册服务

440-366-4032 要么
365-5222 ext。 4032.
传真:440-366-4640
records@l要么aincc.edu.

建议

电话:440-366-4032 或800-995-5222 ext。 4032.
传真:440-366- 4676

工作时间

我们在 正常营业时间 几乎可以帮助您,通过电子邮件,实时聊天和电话。

周一至周四,上午8:30至7:30。
星期五,上午8:30至下午5点。

在人员前台服务:

周一至周四,上午10点至下午6点。

 

在线聊天

周一周四: 上午10点至下午7点。
星期五: 上午10点至下午5点。

 

需要帮助注册课程?

咨询时间(虚拟或电话约会)
周一至周四,上午8:30至7:30。
星期五,上午8:30至下午5点。

使用以下链接与您的顾问预约或在(440)366-4032上致电我们。  

如果您的顾问没有可用性,您可以与同一团队的另一顾问见面.

为确保您的安全,顾问将由WebEx或电话进行约会.

如果您安排虚拟预约,请发送电子邮件给您的顾问以获取说明。如果您安排电话预约,您的顾问将在预定时间调用您。请查看您的待办事项列表 mycampus 在预约之前。

新生:请访问我们的 申请和注册 注册说明的页面。

要取消预约,请在(440)366-4032预先提前24小时致电注册服务。驾驶学生,请提前24小时致电(440)366-4117。

 

您的个人顾问

作为威尼斯app下载学生,您有一个基于您的计划或专业的个人学术顾问。 

  找到您的顾问名称 mycampus (点击学生服务 - 选中右栏)

   安排您的预约(下面列出的链接)

我们的顾问受过培训,为您提供建议您的学术和职业目标。根据您的计划或专业,每个成员都专门为您提供支持。

 

你的课程会转移吗?

使用 转移学 了解您的威尼斯app下载课程将如何转移到其他俄亥俄州大学。

 

职业探索资源

威尼斯app下载职业探索播客 通过探索职业可能性和大学专业,帮助您做出明智的职业选择。探索 我的计划 发现您的类型和兴趣可能会对您有什么好斗的职业。访问 职业服务 了解更多。 

 

建议团队成员

 

健康和健康团队

所有副级健康和健身职业

顾问 电话 电子邮件
在线日程安排
Espy C要么rea (440)366-7321 ecorrea1@l要么aincc.edu 与ESPY预约
桑德拉丹尼尔斯 (440)366-7662 sdaniels@l要么ainccc.edu 安排与桑德拉的约会
Thalia Fountain. (440)366-7683

tfountai@l要么ainccc.edu

安排与Thalia预约

David Gerrone. (440)366-4122 dgrrone@l要么ainccc.edu 与大卫安排约会
艾莉森格罗斯克 (440)366-4172 Agroesch@l要么ainccc.edu. 安排艾莉森预约
埃迪希森 (440)366-7863 ehenson@l要么aincc.edu. 安排与Eddie约会
Cynthia Hudson. (440)366-7640 chudson@l要么ainccc.edu 安排预约辛西娅
Lindsey Maurer. (440)366-4191 lmaurer@l要么ainccc.edu 安排与林赛约会
朱莉米卡西克 (440)366-7614 jminarczik@l要么aincc.edu 安排与朱莉M的约会。
Stacey Mitchell. (440)366-4032 smitche1@l要么aincc.edu. 安排与斯泰西约会
格雷格恩诺伊 (440)366-4731 gnortheim@l要么ainccc.edu 与格雷格安排约会

 

科学,技术,工程和数学队

 所有工程技术副学士学位,所有四年学士学位在数学和科学领域学位课程,所有为期四年的卫生生涯,以及跨学科学位

顾问 电话 电子邮件
在线日程安排
劳伦BIELER (440)366-4798 lbieler@l要么ainccc.edu 与劳伦安排预约
杰西日 (440)366-4794 jday@l要么ainccc.edu. 安排与杰西的约会
Carrie Delaney. (440)366-4726 cdelaney@l要么ainccc.edu. 安排与嘉莉的约会
Amanda Kemp. (440)366-4188 akemp@l要么ainccc.edu 与阿曼达安排约会
Suk Ng. (440)366-4758 sng@l要么ainccc.edu. 安排与Suk预约

 

人类服务,教育和社会科学团队

社会工作,人类服务,教育,公共行政,刑事司法,更正,消防科学和社会科学

顾问 电话 电子邮件
在线日程安排
Tyla C要么lew (440)366-4735 tcorlew@l要么ainccc.edu. 安排与Tyra约会
伊丽莎白戈尔亚斯 (440)366-4769 egolias@l要么ainccc.edu 安排与利兹的约会
Catherine Loboda. (440)366-4784 cloboda@l要么ainccc.edu. 安排与凯瑟琳约会
阿尔纳克拉德 (440)366-4179 Alockard@l要么aincc.edu. 安排与阿尔纳的约会
Carolyn Sopic. (440)366-4757 cmodic@l要么aincc.edu. 与卡罗琳安排预约

 

商业,烹饪和计算机信息团队

所有业务,烹饪艺术,计算机信息系统职业

顾问 电话 电子邮件
在线日程安排
Bernadette Colegrove. (440)366-7646 bcolegrove@l要么ainccc.edu 安排与伯纳德特的约会
月桂吉布斯 (440)366-4728 lgibbs@l要么ainccc.edu 安排与劳雷尔约会
朱迪pietch (440)366-4187

jpietch@l要么ainccc.edu

与朱迪安排约会

Cassandra Gen要么io. (440)366-4759 ctenorio@l要么ainccc.edu 安排与Cassandra约会

 

自由主义和创意艺术团队

心理学,艺术,人文,含前,外语,视觉/图形艺术,通信,音乐剧院等

顾问 电话 电子邮件
在线日程安排
Ursula Delahunty. (440)366-4143 udelahunty@l要么aincc.edu 安排与Ursula约会
朱莉福特 (440)366-7664 jford@l要么aincc.edu 安排与朱莉F的约会。
汤姆ilcisko. (440)366-4175 tilcisko@l要么aincc.edu 安排约会汤姆
艾丹麦克纳尔蒂 (440)366-4190 amcnulty@l要么ainccc.edu. 与Aidan安排预约
克里斯塔奥尼尔 (440)366-7642 koneill@l要么ainccc.edu. 安排与克里斯塔约会

 

大学信贷加团队

高中学生计划在高中赢得大学学分

顾问 电话 电子邮件
在线日程安排
纳迪亚Leary. (440)366-4722 nleary@l要么ainccc.edu. 与纳迪亚安排约会
e。乔丹阿姆斯特朗 (440)366-7081 earmstrong@l要么aincc.edu 安排与约旦约会
阿曼达丘吉尔 (440)366-4153 ACHURCHILL@l要么ainCCC.edu 与阿曼达安排约会
安德里亚角 (440)366-4770 ahorning@l要么ainccc.edu 安排约会
妮可淀粉 (440)366-7078 nstarkey@l要么ainccc.edu. 与妮可安排预约
Karen Tomcko. (440)366-4823 ktomcko@l要么aincc.edu. 安排与凯伦约会

 

访问/瞬态学生顾问

顾问 电话 电子邮件
在线日程安排
Felicia Mitcheff. (440)366-4818 fmitcheff@l要么ainccc.edu.  

 

学生加速学习计划顾问

顾问 电话 电子邮件
在线日程安排
Cynthia Arredondo. (440)366-4196 carredon@l要么aincc.edu  
惠特尼·哈尔格兰 (440)366-7702 whougland@l要么ainccc.edu.  

 

威尼斯app下载学习中心建议

LORAIN高中威尼斯app下载社区学习中心

2600 Ashland Ave,L要么ain,Ohio 44052
(440)233-2302
通过预约提供建议。

威尼斯app下载学习中心在洛杉矶市中心

201 West Erie Ave。,L要么ain,Ohio 44052
(440)366-4500
通过预约提供建议。

威尼斯app下载惠灵顿中心

151商业博士,惠灵顿,俄亥俄州44090
(440)647-1776
通过预约提供建议。

大学合作山脊威尼斯手机版

32121 L要么ain Rd。,俄亥俄州北丽奇维尔44039
(440)366-4800
通过预约提供建议。